Доступная среда

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инфраструктура ОУ адаптированна для слепых и слабовидящих обучающихся.

Произведена тактильная адаптация для слепых и слабовидящих входной группы в здание, а также внутренних дверей. Установлены беспроводная система вызова помощи (кнопка вызова для оповещения персонала о необходимости оказания помощи при доступе в здание) и  пандус, ровное дорожное покрытие, обеспечивающее беспрепятственное передвижение инвалидов.

Установка перил вдоль стен внутри здания для обеспечения  беспрепятственного передвижения инвалидов.

Размещены тактильные устройства для слепых и слабовидящих обучающихся (направляющие поручни в коридорах).

Замена напольных покрытий с устройством разметок для обеспечения  беспрепятственного передвижения инвалидов.

Размещены указатели тактильные наземные, включающие напольную тактильную плитку, для обозначения инвалидам по зрению направления движения, а также для предупреждения их о возможных опасностях на пути следования. Предусмотрена контрастная маркировка плинтуса.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Здание интерната входит в состав основного здания школы-интерната. Спальни для девочек и для мальчиков оборудованы санитарными узлами, душевыми, обеспечены кроватями, стульями и тумбочками по количеству проживающих, шкафами для раздельного хранения одежды и обуви.