Эл. почта: iu04@obraz-orenburg.ru

Основы успешного обучения

9 февраля 2019 г.

Двадцать три педагога из  школ города и Оренбургской области познакомились с эффективным опытом коррекционной работы и лучшими образовательными практиками   учителей  ГКОУ «Школа-интернат №2  г. Оренбурга  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках стажерской площадки слушатели курсов познакомились с материально-технической базой школы: с мультимедийной библиотекой, с кабинетом психолога, с кабинетом здоровья. С интересом прослушали мини-лекцию педагога-психолога  Еремченко Л.А. «Социально-психологическая характеристика личности учащегося с ОВЗ в ГКОУ «Школа-интернат №2».

Об обучающих логопедических программах, песочной  терапии и технологии «Мозартика»  интересно рассказали педагог-логопед Ларионова Т.С.,  педагоги-психологи  Швец Е.С. , Еремченко Л.А.

Учителя-предметники (Куликова Н.В., Жуковская Т.А., Шляпникова В.В., Лопырева М.А., Рыжкова Л.М., Довыденко Г.М.) продемонстрировали практический опыт обучения детей с ОВЗ среднего и старшего звена школы. Незабываемое впечатление произвела презентация школьной библиотеки (Захарова О.П., Сырых А.С.). А помогли  организовать все этапы стажерской площадки кураторы групп – Саяситова К.Т., Бухарева И.И. – и Мотина Е.В.,  памятные фото сделала Кудряшова Г.В.

О качестве проведения стажерской площадки  говорят отзывы гостей:

- «Приятно было видеть на уроках креативный подход в подборе методов и средств обучения  для создания специальной среды»;

- «Всё очень понравилось, спасибо за теплый, радушный прием!;

- «От имени педагогов г. Оренбурга выражаем благодарность за самоотверженный труд!».