Эл. почта: iu04@obraz-orenburg.ru

Публичные лекции 2019

5 февраля 2019 г.

Публичные лекции 2019

2 февраля 2019 года, в канун празднования Дня российской науки,  обучающиеся нашей школы в очередной раз посетили  Оренбургский государственный университет.

Обучающиеся выбрали лекцию члена-корреспондента РАН, профессора Сергея Мирошникова «Токсические и химические элементы. Скрытая и реальная угроза».

Ребята с интересом прослушали лекцию, на которой о достижениях науки сообщали доступным, понятным всем, языком. Они узнали о тяжелых металлах, проникающих в организм человека, их вреде для здоровья, а также способах снижения  вредного воздействия данных металлов.

Перед началом лекции обучающиеся посетили выставку, на которой были представлены экспонаты научно-технического творчества студентов и преподавателей ОГУ. Интерес вызвала выставка геологического факультета, где ребята смогли прикоснуться к древним геологическим находкам  на территории нашей области  в виде гипсовой розы.

Посещение ОГУ  в очередной раз произвело на ребят огромное впечатление, мотивировало их на учебную деятельность и освоение новых знаний.