Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

6 мая 2022 г.

5 мая  в нашей школе прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» среди обучающихся начальных классов. Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Ребята подготовили произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Николая Тихонова, Василия Лебедева-Кумача, Ольги Берггольц. Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не  оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших.

Первые места получили: Ахмерова Лилия, Мишустина Варвара, Афанасьева Полина, Булгакова Дарья.

Второе место: Метелева Алина,  Халина Кристина, Ильичева Ульяна.

Третье место: Мяконький Макар, Белолновский Иван, Евлентьева Василиса, Голубничий Алексей.