Всемирный день детской книги

2 апреля 2021 г.

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Международный день детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. Всемирный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля уже довольно давно — с 1967 года. Дата была выбрана не случайно — она совпадает с днем рождения главного детского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, подарившего миру множество прекрасных сказок на все времена.

В школе в этот день педагог-библиотекарь Сырых Анастасия Сергеевна провела с обучающимися 1-5 классов интересную и увлекательную игру-викторину, на которой ребята не только показали знания литературных произведений, но и весело провели время играя.